ザ・パークハウス目黒青葉台

  • 東京都目黒区青葉台二丁目

  • 京王井の頭線 / 神泉駅 徒歩8分

  • 2021年築 / 3階建 / 13戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.2
非常に割安

推定相場価格より22.8%割安

販価
43,700万円
363.9万円/㎡
相場
56,613万円
471.4万円/㎡
32,700
48,642
64,584
80,526
AI査定結果
推定相場価格
56,613万円
471.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
48,642万円〜64,584万円
405.0万円/㎡〜537.8万円/㎡
推定賃料
82.5万円
0.69万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ザ・パークハウス目黒青葉台
43,700万円(363.9万円/㎡)/ 2階 / 120.1㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は328.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(363.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1643,700万円363.9万円2階 120.1㎡ 3LDK南西
2026/03/0747,300万円393.8万円2階 120.1㎡ 3LDK南西
2025/05/279,300万円228.3万円1階 40.73㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は320.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(363.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ザ・パークハウス目黒青葉台
目黒区青葉台二丁目
神泉駅8分 43,700万円363.9万円120.13LDK2階 / 3階建 南西202113RC
2025/10/17ザ・パークハウス中目黒プレイス
目黒区東山一丁目
中目黒駅9分 49,800万円347.1万円143.473LDK3階 / 3階建 南東201821RC
2025/10/29ザ・パークハウス中目黒小川坂
目黒区東山一丁目
中目黒駅8分 37,990万円334.4万円113.63LDK3階 / 4階建 北西201919RC
2024/03/03グランドヒルズ目黒一丁目
目黒区目黒一丁目
目黒駅6分 28,000万円279.5万円100.183LDK3階 / 6階建 202025RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(363.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2016〜2026年築, 専有面積110.10㎡〜130.10㎡の平均販売価格

所在地東京都目黒区青葉台二丁目
交通京王井の頭線神泉駅徒歩8分
築年月2021年
階数3階建
総戸数13戸
建物構造RC
土地権利所有権